LUNDI 8 DECEMBRE Immaculée Conception
10H00 : PASA avec Céline Isabelle, Bryan à la bibliothèque
Lecture du journal avec Isabelle
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Ahmed à la bibliothèque
- Pliage de serviettes / mandalas/jeu du ballon avec Alexia dans le hall
- Belote avec Karine
- Gouter à la Véranda avec Florence
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Ahmed à la bibliothèque
- Pliage de serviettes / mandalas/ jeu du ballon avec Alexia dans le hall
- Belote avec Karine
- Gouter à la Véranda avec Florence
MARDI 9 DECEMBRE St Pierre Fourier
10H00 : PASA avec Céline, Isabelle, Bryan à la bibliothèque
Lecture du journal avec Isabelle
10H00 Expression corporelle avec Jennifer à la salle des invités
11H00 : Expression corporelle avec Jennifer à la salle de réunion
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Laura B à la bibliothèque
- Pliage de serviettes / jeu du ballon / mandalas avec Isabelle dans le hall
- Atelier crêpes avec Laurence et Aurore H à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 : Activités adaptées avec Laura B à la bibliothèque
- Pliage de serviettes / jeu du ballon / mandalas avec Isabelle dans le hall
- Atelier crêpes avec Laurence et Aurore H à la salle à manger
MERCREDI 10 DECEMBRE St Romaric
10H00 : PASA avec Céline, Isabelle, Aurélie et Bryan à la bibliothèque
Lecture du journal avec Isabelle
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Priscilla B à la bibliothèque
- Racontes-moi une Histoire avec Martine Dans le Hall
- Calcul et devinettes avec Elodie T dans la salle à manger
- Je me fais une beauté avec Karima B
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Priscilla B à la bibliothèque
- Jeux de tri avec Martine Dans le Hall
- Calcul et devinettes avec Elodie T dans la salle à manger
- Manucure avec Karima B
JEUDI 11 DECEMBRE St Daniel
10H00 : PASA avec Céline, Isabelle, Aurélie, Bryan à la bibliothèque
10H00 Lecture du journal avec Isabelle
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Elodie T à la bibliothèque
- Pliage de serviettes / Mandalas / Triage de boutons avec Lolita dans le hall
- Je chante avec Cyrille dans le Hall
- Photos souvenirs avec Emmanuelle dans la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 : Activités adaptées avec Elodie T à la bibliothèque
- Pliage de serviettes / Mandalas / Triage de boutons avec Lolita dans le hall
- Je chante avec Cyrille dans le Hall
- Photos souvenirs avec Emmanuelle dans la salle à manger
VENDREDI 12 DECEMBRE St Corentin
10H00 : PASA avec Céline, Isabelle, Bryan à la bibliothèque
Lecture du journal avec Isabelle
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Karine B à la bibliothèque
- Jeux de balles avec Sabrina B dans le hall
- Loto avec Karine L à la salle à manger
- Détente et relaxation avec Florence
15H30 : Collation
15H50-16H40 : Activités adaptées avec Karine B à la bibliothèque
- Jeux de balles avec Sabrina B dans le hall
- Loto avec Karine L à la salle à manger
- Détente et relaxation avec Florence
SAMEDI 13 DECEMBRE : Ste Lucie
14h30-16H30 : Quel cirque pour Fêter Noël
DIMANCHE 14 DECEMBRE Ste Odile
14h30-16H30 : - Activités adaptées avec Priscillia L à la bibliothèque
- thé dansant avec Karima D, Alexia, Sophie dans le hall
Notre dicton : « Au temps de l’Avent, les coqs chantent par tous les temps. »