LUNDI 23 OCTOBRE St Hyacinthe « A la st Hyacinthe, on peut semer sans crainte »
10H00 - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
Accompagnement individuel adapté avec Angélique
PASA avec Ashley
Jeu de mémoire avec Sylvie à la salle à manger
Mandalas avec Emma dans le hall
Manucure avec Clémence
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
Accompagnement individuel adapté avec Angélique
PASA avec Ashley
Quizz avec Sylvie à la salle à manger
Mandalas avec Emma
Je me fais belle avec Clémence
MARDI 24 OCTOBRE St Renobert « A la st Renobert, mets les choux parterre »
10H00 - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
- Expression corporelle 1er groupe avec Lucie à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle 2éme groupe avec Lucie à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Sophie Q dans le hall
PASA avec Angélique
Mandalas avec Malaury dans le hall
Belote avec Prissou
Atelier manuel avec Elodie et Sylvie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Sophie Q dans le hall
PASA avec Angélique
Mandalas avec Malaury dans le hall
Belote avec Prissou
Atelier manuel avec Elodie et Sylvie
MERCREDI 25 OCTOBRE St Crépin « A la st Crépin, la pie monte au sapin »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 :
- Détente et relaxation avec Daphné
Activités adaptées avec Fanny dans le hall
Trouvez les différences avec Sylvie à la salle à manger
PASA avec Lolita
Mandalas ou jeu de société avec Anne Sophie dans le hall
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Détente et relaxation avec Daphné
Activités adaptées avec Fanny dans le hall
Le bon coup d’œil avec Sylvie à la salle à manger
PASA avec Lolita
Mandalas ou jeu de société avec Anne Sophie dans le hall
JEUDI 26 OCTOBRE St Amand « A la st Amand sont mûrs les glands »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Mélina dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Catherine
Atelier créatif avec Laurence et Sylvie à la salle à manger
PASA avec Anaïs
Mandalas avec Marie Odile
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Mélina dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Catherine
Atelier créatif avec Laurence et Sylvie à la salle à manger
PASA avec Anaïs
Mandalas avec Marie Odile
VENDREDI 27 OCTOBRE Ste Emeline « a la ste Emeline, journée de bruine »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Camille
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
Mandalas avec Estelle dans le hall
Loto avec Corine à la salle à manger
PASA avec Erolinta
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
Mandalas avec Estelle dans le hall
Loto avec Corine à la salle à manger
PASA avec Erolinta
SAMEDI 28 OCTOBRE St Simon « A la st Simon, les raves au timon »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Jason
- Party crêpes avec Sophie Q , Anne Sophie
- Cinéma avec Fanny
PENSEZ A RECULER VOS MONTRES D’UNE HEURE
DIMANCHE 29 OCTOBRE Ste Narcisse « Ste Narcisse, de dix à six »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Mélanie
- Chants avec Cyrille, Emma, Christelle