LUNDI 12 FEVRIER Ste Eulalie « Si le soleil luit à la ste Eulalie, pommes et cidre à la folie »
10H00 - PASA avec Jessica et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Mélanie dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
– PASA avec Angélica
– Travaux manuels avec Sylvie et Laurence
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Mélanie dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
– PASA avec Angélica
– Travaux manuels avec Sylvie et Laurence
MARDI 13 FEVRIER Ste Béatrice « Pluie de Février vaut jus de fumier »
10H00 - PASA avec Jessica et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
- Expression corporelle 1er groupe avec Lucie à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle 2éme groupe avec Lucie à la salle kiné
14H30-16H30 : - Activités adaptées avec Marie Odile dans le hall
– PASA avec Angélique
– Accompagnement individuel adapté avec Mélina
– VENEZ NOMBREUX DEGUSTER LES FRIVOLLES avec Sylvie, Estelle à la salle à manger
MERCREDI 14 FEVRIER St Valentin « A la st Valentin, la pie monte au sapin »
10H00 - PASA avec Jessica et Graziella à la bibliothèque
– Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30
– Activités adaptées avec Christelle dans le hall
– Jeu de mémoire avec Sylvie à la salle à manger
– PASA avec Aminata
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Christelle dans le hall
– Quizz avec Sylvie à la salle à manger
– PASA avec Aminata
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
JEUDI 15 FEVRIER St Claude « A la st Claude regarde ton seau, tu ne le verras pas plus haut »
10H00 : - PASA avec Jessica et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Catherine dans le hall
– Atelier créatif avec Sylvie et Fanny à la salle à manger
– PASA avec Aurélie
– Accompagnement individuel adapté avec Marine
- Mandalas avec Ahmed dans le hall
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Catherine dans le hall
– Atelier créatif avec Sylvie et Fanny à la salle à manger
– PASA avec Aurélie
– Accompagnement individuel adapté avec Marine
- Mandalas avec Ahmed dans le hall
VENDREDI 16 FEVRIER St Onésime « S’il neige à la st Onésime, la récolte est à l’abîme »
10H00 - PASA avec Jessica, Graziella à la bibliothèque
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Sophie Q dans le hall
– Mandalas avec Angélica dans le hall
– Loto avec Clémence à la salle à manger
– PASA avec Anaïs
– Accompagnement individuel adapté avec Laurence
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Sophie Q dans le hall
– Mandalas avec Angélica dans le hall
– Loto avec Clémence à la salle à manger
– PASA avec Anaïs
– - Accompagnement individuel adapté avec Laurence
SAMEDI 17 FEVRIER St Alexis « Février pluvieux, mars hâleux, bons pou les laboureux »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Cyrille
- Cinéma avec Jason
- Jeu du pendu avec Angélique, Marie Odile
DIMANCHE 18 FEVRIER Ste Bernadette « A la ste Bernadette souvent le soleil est à la fête » »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Lolita
- Musique pour tous avec Catherine, Christelle, Mélina