LUNDI 28 MAI St Germain « Soleil de st Germain, nous promet du bon vin »
10H00 - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Daniela dans le hall
- Jeu de mémoire avec Sylvie
Mandalas avec Emma dans le hall
Belote avec Aurélie
Accompagnement individuel adapté avec Catherine
Détente et relaxation avec Daphné
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Daniela dans le hall
- Quizz avec Sylvie
Mandalas avec Emma dans le hall
Belote avec Aurélie
Accompagnement individuel adapté avec Catherine
Détente et relaxation avec Daphné
MARDI 29 MAI St Gérard « A st Gérard les radis son encore rare »
10H00 - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
- Expression corporelle 1er groupe avec Lucie à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle 2éme groupe avec Lucie à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
Mandalas avec Corine
Atelier florale avec Sylvie et Clémence à la salle à manger
Accompagnement individuel adapté avec Laura
Belote avec Sophie B
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
Mandalas avec Corine
Atelier florale avec Sylvie et Clémence à la salle à manger
Accompagnement individuel adapté avec Laura
Belote avec Sophie B
MERCREDI 30 MAI St Ferdinand « Lorsque mai sera chaud, septembre rira haut »
10H00 - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30
Activités adaptées avec Fanny dans le hall
Atelier manuel avec Malaury et Sylvie à la salle à manger
Pétanque ou promenade avec Matti
Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
Mandalas avec Nicolas dans le hall
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Fanny dans le hall
Atelier manuel avec Malaury et Sylvie à la salle à manger
Pétanque ou promenade avec Matti
Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
Mandalas avec Nicolas dans le hall
JEUDI 31 MAI Ste Pétronille « S’il pleut à la ste Pétronille pendant quarante jours elle mouille ses guenilles »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Estelle dans le hall
Les petits savoirs futiles avec Sylvie à la salle à manger
Détente et relaxation avec Elodie
Atelier pâtisserie avec Lucie
Mandalas avec Daniela dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Prissou
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Estelle dans le hall
Les secrets de grands mères avec Sylvie à la salle à manger
Détente et relaxation avec Elodie
Atelier pâtisserie avec Lucie
Mandalas avec Daniela dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Prissou
VENDREDI 1er JUIN St Fortuné « A st Fortuné, grande hannetonnée »
10H00 - PASA avec Anaïs, Graziella à la bibliothèque
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Ashley dans le hall
Mandalas avec Floriane dans le hall
Loto avec Angélica à la salle à manger
Accompagnement individuel adapté avec Daniela
Jeu de société avec Anne Sophie
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Ashley dans le hall
Mandalas avec Floriane dans le hall
Loto avec Angélica à la salle à manger
Accompagnement individuel adapté avec Daniela
Jeu de société avec Anne Sophie
SAMEDI 2 JUIN St Marcellin « Beau temps à la st Marcellin, assure le pain et le vin »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Florence
- Jeu du pendu avec Christelle, Laura, Sophie B
DIMANCHE 3 JUIN St Kévin « Le temps qu’il fait en juin le trois sera le temps de tout le mois »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Sophie B
- Musique pour tous avec Alexia,Malaury, Marie