LUNDI 31 DECEMBRE St Sylvestre « St Sylvestre un jour de moins, était de reste »
10H00 - PASA avec Priscillia et Bryan
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Coralie dans le hall
- Jeu de mémoire avec Clémence à la salle à manger
- -Manucure avec Gaëlle –
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
- Atelier peinture avec Marie
15H30 : Collation
15H50-16H40
- - Activités adaptées avec Coralie dans le hall
- Jeu de mémoire avec Clémence à la salle à manger
- -Manucure avec Gaëlle –
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
- Atelier peinture avec Marie
MARDI 1er JANVIER Jour de L’an « Jour de l’an beau, mois d’aout très chaud »
14H30 16H30
- Accompagnement individuel adapté avec Sandrine
- Thé dansant avec Laura, Marine, Marie C
MERCREDI 2 JANVIER St Clair « ST Clair porte quarantaine »
10H00 - PASA avec Priscillia et Bryan
14H30-15H30
- Accompagnement individuel adapté avec Anaïs
- Les dictons avec Florence à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
- Belote avec Christelle
- Détente et relaxation avec Raphaëlle
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Accompagnement individuel adapté avec Anaïs
- Les dictons avec Florence à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
- Belote avec Christelle
- Détente et relaxation avec Raphaëlle
JEUDI 3 JANVIER Ste Geneviève « Ste Geneviève ne sort point, si st Marcel ne la rejoint »
10H00 : - PASA avec Priscillia et Bryan
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Florence dans le hall
- Atelier pâtisserie avec Lolita
- Le bon coup d’oeil avec Daniela à la salle à manger
- Mandalas avec Linda dans le hall
15H30 Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Florence dans le hall
- Atelier pâtisserie avec Lolita
- Le bon coup d’œil
avec Daniela à la salle à manger
- Mandalas avec Linda dans le hall
VENDREDI 4 JANVIER St Odilon « Le jour de st Odilon, souvent n’améne rien de bon »
8H00 - Petit déjeuner avec Martine
10H00 : - PASA avec Priscillia et Bryan
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Graziella dans le hall
- Mandalas avec Estelle
- Loto avec Mélaine à la salle à manger
- Je prends soin de mes mains avec Laura
- Accompagnement individuel adapté avec Catherine
15H30 Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Graziella dans le hall
- Mandalas avec Estelle
- Loto avec Mélaine à la salle à manger
- Je prends soin de mes mains avec Laura
- Accompagnement individuel adapté avec Catherine
SAMEDI 5 JANVIER St Siméon « A la st Siméon, la neige et les tisons »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Anaïs
- Scrabble avec Sandrine
- Jeu du pendu avec Tracy, Aurélie
DIMANCHE 6 JANVIER Epiphanie « Soleil qui luit le jour des rois, fait deux hivers pour une fois »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Marie France
- Musique pour tous avec Raphaelle,Ahmed,Coralie