LUNDI 19 AOUT St Jean Eudes « Mois d’aout pleureux, rend le cep vineux »
10H00 - PASA avec Priscillia et Anais
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Manuella dans le hall
- Jeu de mémoire avec Cyrille à la salle à manger
- Scrabble avec Doriane
- Accompagnement individuel adapté avec Anaïs
15H30 : Collation
15h30 16h40 - Activités adaptées avec Manuella dans le hall
- Quizz avec Cyrille à la salle à manger
- Scrabble avec Doriane
- Accompagnement individuel adapté avec Anaïs
MARDI 20 AOUT St Bernard « Pluie de la st Bernard fait déborder la mare »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Danse assise avec Mélissa
11H00 : - Expression corporelle avec Emeline
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Coralie dans le hall
- Jeu des syllabes avec Floriane à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie B
- Belote avec Aurélie
- Mandalas ou promenade avec Anaïs
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Coralie dans le hall
- Jeu divers avec Floriane à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie B
- Belote avec Aurélie
-Mandalas ou promenade avec Anaïs
MERCREDI 21 AOUT St Christophe « Pluie violente à la st Christophe peut mener à la catastrophe »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Floriane dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Linda
- Détente et relaxation avec Prissou
- Le bon coup d’œil avec Lucie à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Floriane dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Linda
- Détente et relaxation avec Prissou
- jeu du labyrinthe avec Lucie à la salle à manger
JEUDI 22 AOUT St Fabrice « Pluie de la st Fabrice, ne rend pas le paysan riche »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Gaëlle
- Mandalas avec Estelle
- Vrai ou faux avec Clémence à la salle à manger
15H50-16H40
- Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Gaëlle
- Mandalas ou promenade avec Estelle
-Qui suis-je ? avec Clémence à la salle à manger
VENDREDI 23 AOUT Ste Rose « A la ste Rose pour le travailleur pas de pause »
8H00 - P’tit déj des copains avec Martine et Mélissa
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Mandalas avec Manuella dans le hall
- Loto avec Raphaëlle à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Sandrine
- Belote avec Christelle
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Mandalas avec Manuella dans le hall
- Loto avec Raphaëlle à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Sandrine
- Belote avec Christelle
SAMEDI 24 AOUT St Barthélémy « A la st Barthélémy, la perche au noyer le trident au fumier »
« »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Catherine
- Si on jouait ?avec Gaëlle, Sophie B Prissou
DIMANCHE 25 AOUT St Louis « Beau temps de st Louis, plusieurs jours sans pluie »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Florence
- Musique pour tous avec Fanny, Aline, Emma