LUNDI 26 AOUT Ste Natacha « Quand il pleut au mois d’aout, les truffes sont au bout »
10H00 - PASA avec Priscillia et Anaïs
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Melaine dans le hall
- Jeu de mémoire avec Clémence à la salle à manger
- Mandalas ou promenade avec Floriane
- Accompagnement individuel adapté avec Linda
- Manucure avec Estelle
15H30 : Collation
15h30 16h40 - Activités adaptées avec Melaine dans le hall
- Quizz avec Clémence à la salle à manger
- Mandalas ou promenade avec Floriane
- Accompagnement individuel adapté avec Linda
- Manucure avec Estelle
MARDI 27 AOUT Ste Monique « A la ste Monique te plains pas si le soleil pique »
10H00 - PASA avec Priscillia et Anaïs
- Danse assise avec Mélissa
11H00 : - Expression corporelle avec Emeline
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Chants avec Cyrille à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie T
- Mandalas ou promenade avec Marie Odile
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Chants avec Cyrille à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie T
- Mandalas ou promenade avec Marie Odile
MERCREDI 28 AOUT St Augustin « A la st Augustin les orages sont proches de leur fin »
10H00 - PASA avec Anaïs et Pricillia
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Annie dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Doriane
- Mandalas ou promenade avec Emma
- Champion d’orthographe avec Daniela à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Annie dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Doriane
- Mandalas ou promenade avec Emma
- Méli mélo avec Daniela à la salle à manger
JEUDI 29 AOUT Ste Sabine « Pluie de ste Sabine est une grâce divine »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Sandra dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
- Mandalas ou promenade avec Mandalas
- Chassez l’intrus avec Sandrine à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Sandra dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
- Mandalas ou promenade avec Mandalas
- - Les sigles avec Sandrine à la salle à manger
VENDREDI 30 AOUT St Fiacre « A la st Fiacre, soleil ardent, pour huit jours encore du beau temps »
8H30 - P’tit dej des copains avec Mélissa
10H00 - PASA avec Anaïs et Pricillia
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Floriane dans le hall
- Manucure avec Clémence
- Loto avec Valérie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Florence
- Jeux de société avec Anne Sophie
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Floriane dans le hall
- Manucure avec Clémence
- Loto avec Valérie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Florence
- Jeux de société avec Anne Sophie
SAMEDI 31 AOUT St Aristide « Température d’aout, à nos vins donne goût »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Angélica
- Chants avec Cyrille,Marie Odile, Tracy
DIMANCHE 1er SEPTEMBRE St Gilles « S’il pleut à la st Gilles, ça dure jusqu’à st Michel »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Mélaine
- Musique pour tous avec Raphaëlle, Coralie, Annie