LUNDI 16 SEPTEMBRE Ste Edith « Septembre se nomme, le mai de l’automne »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Mandalas avec Anne Sophie
- Manucure avec Raphaëlle
- Accompagnement individuel adapté avec Daniela
- Jeu de mémoire avec Sylvie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Mandalas avec Anne Sophie
- Manucure avec Raphaëlle
- Accompagnement individuel adapté avec Daniela
- Jeu de mémoire avec Sylvie
MARDI 17 SEPTEMBRE St Lambert « Si st Lambert est pluvieux, suivent neuf jours dangereux »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Martine
11H00 : - Expression corporelle avec Emeline
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Floriane dans le hall
- Mandalas ou promenade avec Ingrid
- Qui suis-je ? avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Florence
- Belote avec Valérie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Floriane dans le hall
- Mandalas ou promenade avec Ingrid
- Qui suis-je ? avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Florence
- Belote avec Valérie
MERCREDI 18 SEPTEMBRE Ste Nadège « Froid de ste Nadège annonce pour bientôt la neige »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Annie dans le hall
- Promenade avec Aline
- Accompagnement individuel adapté avec Lucie
- Mandalas avec Ingrid
- Atelier manuel avec Sylvie et Catherine
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Annie dans le hall
- Promenade avec Aline
- Accompagnement individuel adapté avec Lucie
- Mandalas avec Ingrid
- Atelier manuel avec Sylvie et Catherine
JEUDI 19 SEPTEMBRE St Janvier « Qui sème à la st Janvier, de l’an récolte le premier »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Coralie dans le hall
- La vie des animaux avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
- Détente et relaxation avec Sophie Q
- Mandalas ou promenade avec Floriane
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Coralie dans le hall
- La vie des animaux sauvages avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
- Détente et relaxation avec Sophie Q
- Mandalas ou promenade avec Floriane
VENDREDI 20 SEPTEMBRE St Eustache « Gelée blanche de st Eustache, grossit le raisin qui tache »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Mélaine dans le hall
- Mandalas avec Floriane dans le hall
- Loto avec Virginie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny
- Promenade avec Morgane
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Mélaine dans le hall
- Mandalas avec Floriane dans le hall
- Loto avec Virginie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny
- Promenade avec Morgane
SAMEDI 21 SEPTEMBRE St Mathieu « Si Mathieu pleure au lieu de rire, le vin en vinaigre vire »14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Angélica
- Jeu sur la borne mélo avec Laura, Florence
- Cinéma avec Lucie
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE St Maurice « Semis de st Maurice, récolte à ton caprice »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Anaïs
- Musique pour tous avec Christelle, Sophie T, Annie