LUNDI 23 SEPTEMBRE St Constant « Le coq en septembre chantant la matinée, annonce une abondante rosée »
10H00 - PASA avec Anaïs et Jessica
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Mandalas avec Marie Odile
- Jeu de société avec Anne Sophie
- Accompagnement individuel adapté avec Catherine
- Mandalas avec Marie Odile
- Jeu de mémoire avec Sylvie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Mandalas avec Marie Odile
- Jeu de société avec Anne Sophie
- Accompagnement individuel adapté avec Catherine
- Mandalas avec Marie Odile
- Quizz avec Sylvie
MARDI 24 SEPTEMBRE St Thécle « En septembre sois prudent, achète bois et vêtements »
10H00 - PASA avec Anaïs et Jessica
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Martine
11H00 : - Expression corporelle 2éme groupe avec Emeline
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Sophie B dans le hall
- Mandalas ou promenade avec Alexia
- Jeu du pendu avec Daniela à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Sophie B dans le hall
- Mandalas ou promenade avec Alexia
- Jeu du pendu avec Daniela à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
MERCREDI 25 SEPTEMBRE St Firmin « A la st Firmin l’hiver est en chemin »
10H00
- PASA avec Anaïs et Jessica
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Daniela dans le hall
- Détente et relaxation avec Raphaëlle
- Accompagnement individuel adapté avec Valérie
- Mandalas ou promenade avec Emma
- Rébus avec Sylvie à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Daniela dans le hall
- Détente et relaxation avec Raphaëlle
- Accompagnement individuel adapté avec Valérie
- Mandalas ou promenade avec Emma
- Qui chantes avec Sylvie à la salle à manger
JEUDI 26 SEPTEMBRE Ste Justine « A la ste Justine tout fleur s’incline »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Lucie dans le hall
- Activités manuels avec Sylvie et Valérie à la salle à manger
- Mandalas avec Sophie T
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Lucie dans le hall
- Activités manuels avec Sylvie et Valérie à la salle à manger
- Mandalas avec Sophie T
VENDREDI 27 SEPTEMBRE St Damien « A la st Damien, on trouve des noix plein les chemins »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Linda dans le hall
- Mandalas avec Sandra dans le hall
- Loto avec Sophie Q à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Prescillia L
- Manucure avec Laura
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Linda dans le hall
- Mandalas avec Sandra dans le hall
- Loto avec Sophie Q à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Prescillia L
- Manucure avec Laura
SAMEDI 28 SEPTEMBRE St Venceslas « A la st Venceslas même du vin on se lasse »
14h30-16H30 - Activités adaptées ( table magique) avec Catherine
- Jeu sur la borne mélo avec Alexia,Elodie, Aurélie
DIMANCHE 29 SEPTEMBRE St Michel « Quand le vent est au nord le jour de st Michel, le mois d’octobre est au sec »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Sandrine
- Musique pour tous avec Raphaelle,Magalie,Emma