LUNDI 30 SEPTEMBRE St Jérôme « St Jérôme venu, sors ta charrue »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Manucure avec Laura
- Belote avec Sophie B
- Accompagnement individuel adapté avec Karima
- Mandalas avec Floriane
- Jeu de mémoire avec Sylvie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Manucure avec Laura
- Belote avec Sophie B
- Accompagnement individuel adapté avec Karima
- Mandalas avec Floriane
- Quizz avec Sylvie
MARDI 1er OCTOBRE St Rémy « A la st Rémy, perdreau vaut perdrix »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Martine
11H00 : - Expression corporelle avec Emeline
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Mandalas avec Mélissa dans le hall
- Le bon coup d’œil à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Laura
- Chants avec Cyrille
- Scrabble avec Angélica
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Mandalas avec Mélissa dans le hall
- Vrai ou faux avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Laura
- Chants avec Cyrille
- Scrabble avec Angélica
MERCREDI 2 OCTOBRE St Léger « A la st Léger, faut se purger »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Sandra dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Aline
- Mandalas avec Annie
- Atelier créatif avec Sylvie et Priscillia
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Sandra dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Aline
- Mandalas avec Annie
- Atelier créatif avec Sylvie et Priscillia
JEUDI 3 OCTOBRE St Gérard « Gelée d’Octobre rend le vigneron sobre »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Atelier manuel avec Sylvie et Daniela à la salle à manger
- Mandalas avec Coralie dans le hall
- Pâtisserie avec Lucie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Atelier manuel avec Sylvie et Daniela à la salle à manger
- Mandalas avec Coralie dans le hall
- Pâtisserie avec Lucie
VENDREDI 4 OCTOBRE St François d’Assise « A la st François on sème, si l’on veut, et plus tôt même »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Mélaine dans le hall
- Mandalas avec Anaïs dans le hall
- Loto avec Floriane à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Sandrine
- Belote avec Christelle
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Mélaine dans le hall
- Mandalas avec Anaïs dans le hall
- Loto avec Floriane à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Sandrine
- Belote avec Christelle
SAMEDI 5 OCTOBRE St Placide « A la st Placide, le verger est vide »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Aurore
- Jeu du baccalauréat avec Sophie, Tracy
DIMANCHE 6 OCTOBRE St Bruno « Quand on sème à la st Bruno, la rouille s’y mettra bientôt »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Lolita
- Musique pour tous avec Clémence, Aline, Estelle