LUNDI 7 OCTOBRE St Serge « A st Serge, achetez vos habits de serge »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
Collation TU VEUX UNE TARTE ?
MARDI 8 OCTOBRE St Pélagie « En Octobre si tu es prudents »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Martine
11H00 : - Expression corporelle avec Emeline
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Lucie dans le hall
- Mandalas avec Ingrid dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Fanny à la salle à manger
- Détente et relaxation avec Raphaëlle
15H30 : Collation PAS LA PEINE D’EN FAIRE TOUT UN FROMAGE !
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Lucie dans le hall
- Mandalas avec Ingrid dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Fanny
- Détente et relaxation avec Raphaëlle
MERCREDI 9 OCTOBRE St Denis « S’il pleut à la st Denis, la rivière sort neuf fois de son lit »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Anaïs et Daniela (mets tes chaussons) dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Valérie
- Atelier créatif avec Sylvie et Annie
15H30 : Collation METS TES CHAUSSONS
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Anaïs et Daniela (mets tes chaussons) dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Valérie
- Atelier créatif avec Sylvie et Annie
JEUDI 10 OCTOBRE St Ghislain « Brumes d’Octobre, pluie de Novembre, font ensemble un bon décembre »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H00 14H30 VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Sandrine
- Accompagnement individuel adapté avec Daniela
- Belote avec Elodie
- Mandalas avec Maeva
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Sandrine
- Accompagnement individuel adapté avec Daniela
- Belote avec Elodie
- Mandalas avec Maeva
VENDREDI 11 OCTOBRE St Firmin « Octobre est bon, s’il est de saison »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Lolita et Doriane ( c’est fort en chocolat) dans le hall
- Mandalas avec Sandra dans le hall
- Loto avec Fanny à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
15H30 : Collation C’EST FORT EN CHOCOLAT
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Lolita et Doriane ( c’est fort en chocolat) dans le hall
- Mandalas avec Sandra dans le hall
- Loto avec Fanny à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
SAMEDI 12 OCTOBRE St Wilfrid « st Wilfrid ensoleillé, deux jours plus tard emmitouflé »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Anaïs
- Jeu sur la borne mélo avec Anne Sophie ,Gaëlle, Sophie T
DIMANCHE 13 OCTOBRE St Géraud « Pour st Géraud, les châtaignes font le chaud »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Prescillia H
- Musique pour tous avec Cyrille, Valérie, Priscillia