Accueil > Etablissement > Vie quotidienne > Animation > PROGRAMME DES SOINS RELATIONNELS DU 14 AU 20 OCTOBRE 2019

PROGRAMME DES SOINS RELATIONNELS DU 14 AU 20 OCTOBRE 2019

facebook vendredi 11 octobre 2019

LUNDI 14 OCTOBRE St Juste « En Octobre tonnerre, vendanges prospères »
 10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan 
 - Lecture du journal avec Sylvie 

 14H30-15H30 - Activités adaptées avec Alexia dans le hall
- Mandalas avec Annie
- Belote avec Christelle
- Accompagnement individuel adapté avec Isabelle
- Atelier créatif avec Sylvie et Aurélie

 15H30 : Collation 
 15H50-16H40 - Activités adaptées avec Alexia dans le hall
- Mandalas avec Annie
- Belote avec Christelle
- Accompagnement individuel adapté avec Isabelle
- Atelier créatif avec Sylvie et Aurélie

 MARDI 15 OCTOBRE Ste Eugénie « Il faut qu’à la ste Eugénie, toutes semailles soit finie »

 10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
 - Lecture du journal avec Sylvie 
 - Danse assise avec Martine
 11H00 : - Expression corporelle avec Emeline

 14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Florence dans le hall
- Belote avec Elodie dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Karima
 15H30 : Collation 
 15H50-16H40 Activités adaptées avec Florence dans le hall
- Belote avec Elodie dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Karima

 MERCREDI 16 OCTOBRE St Gall « Le vin de st Gall, n’est jamais un régal »

 10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
 - Lecture du journal avec Sylvie 
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Ingrid dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
- Mandalas avec Sandra
- Atelier créatif avec Sylvie et Linda
 15H30 : Collation 
 15H50-16H40 - Activités adaptées avec Ingrid dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q

- Mandalas avec Sandra
- Atelier créatif avec Sylvie et Linda
 

 JEUDI 17 OCTOBRE St Baudoin « Si Octobre s’emplit de vent, du froid tu pâtiras longtemps »
 10H00 : - PASA avec Anaïs et Bryan
 - Lecture du journal avec Sylvie

 14H30-15H30 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Estelle
 - Accompagnement individuel adapté avec Sandra
- Mandalas avec Prescilla T
 
 15H30 : Collation 
 15H50-16H40 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Estelle
 - Accompagnement individuel adapté avec Sandra
- Mandalas avec Prescilla T

 
VENDREDI 18 OCTOBRE St Luc « A la st Luc la pluie du vallon, fait de la neige sur le mont »

 10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
 
 14H30-15H30 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Mandalas avec Aline dans le hall
- Loto avec Raphaëlle à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Karima
- Belote avec Sophie B
15H30 : Collation 
 15h50-16H40 Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Mandalas avec Aline dans le hall
- Loto avec Raphaëlle à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Karima
- Belote avec Sophie B

SAMEDI 19 OCTOBRE St René « A la st René, couvre ton nez »

 14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Lucie
 - Jeu sur la borne mélo avec Maeva, Florence, Delphine

DIMANCHE 20 OCTOBRE Ste Adeline « En Octobre qui ne fume rien, ne récolte rien »
 14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Laura
 - Musique pour tous avec Alexia, Emma, Ingrid

Covid-19 Visites dans les Ehpad : Procédures détaillées ci-dessous.