LUNDI 21 OCTOBRE St Ursule « A la st Ursule le froid recule »
10H00 - PASA avec Jessica et Bryan
14H30-16H30 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
NOUS FETONS LES 100 ans de Mme NELLY AUDEGON
MARDI 22 OCTOBRE St Vallier « A la st Vallier, la charrue sous le poirier, la Toussaint venue, quitte la charrue »
10H00 - PASA avec Jessica et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Martine
11H00 : - Expression corporelle avec Emeline
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Mandalas avec Manuella dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Aurore
- Belote avec Elodie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Mandalas avec Manuella dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Aurore
- Belote avec Elodie
MERCREDI 23 OCTOBRE St Hyacinthe « A la st Hyacinthe, on peut semer sans crainte »
10H00 - PASA avec Bryan et Jessica
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Priscillia H dans le hall
- Manucure avec Raphaëlle
- Accompagnement individuel adapté avec Gaëlle
- Mandalas avec Isabelle
- Atelier créatif avec Sylvie et Priscilla T
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Priscillia H dans le hall
- Détente et relaxation avec Raphaëlle
- Accompagnement individuel adapté avec Gaëlle
- Mandalas avec Isabelle
- Atelier créatif avec Sylvie et Priscilla T
JEUDI 24 OCTOBRE St Renobert « A la st Renobert, mets tes choux par terre »
10H00 : - PASA avec Jessica et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Aurélie
- Jeu de société avec Anne Sophie
- Mandalas avec Alexia
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Aurélie
- Jeu de société avec Anne Sophie
- Mandalas avec Alexia
VENDREDI 25 OCTOBRE St Crépin « A la st Crépin, la pie monte au sapin »
10H00 - PASA avec Jessica et Bryan
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Mandalas avec Delphine dans le hall
- Loto avec Sophie Q à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Mandalas avec Delphine dans le hall
- Loto avec Sophie Q à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny
SAMEDI 26 OCTOBRE St Amand « A la st Amand, sont mûrs les glands »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Estelle
- Jeu du baccalauréat avec Maéva,Florence,Delphine
DIMANCHE 27 OCTOBRE Ste Emeline « A la ste Emeline, journée de bruine «
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Catherine
- Musique pour tous avec Alexia, Emma, Ingrid