LUNDI 20 JANVIER St Sébastien « A la st Sébastien, l’hiver sen va ou revient »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Jeu de mémoire avec Cyrille à la salle à manger
- Jeu de société avec Ludivine
- Accompagnement individuel adapté avec Catherine
- Belote avec Sophie B
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Quizz avec Cyrille à la salle à manger
- Jeu de société avec Ludivine
- Accompagnement individuel adapté avec Catherine
- Belote avec Sophie B
MARDI 21 JANVIER Ste Agnès « Jour de st Agnès , jamais trop de froid ne laisse »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Emeline
11H00 : - Expression corporelle avec Emeline
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Sophie T dans le hall
- Travaux manuels avec Sylvie et Isabelle
- Manucure avec Laura
- Détente et relaxation avec Gaëlle
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Sophie T dans le hall
- Travaux manuels avec Sylvie et Isabelle
- Manucure avec Laura
- Détente et relaxation avec Gaëlle
MERCREDI 22 JANVIER St Vincent « A la st Vincent tout gèle ou tout fend »
10H00 - PASA avec Anaïs et Aminata
- Lecture du journal avec Sylvie
14H00 14H30 VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Annie dans le hall
- Manucure avec Clémence
- Accompagnement individuel adapté avec Linda
- Jeu de société avec Sophie Q
- Questions réponses avec Sylvie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Annie dans le hall
- Manucure avec Clémence
- Accompagnement individuel adapté avec Linda
- Jeu de société avec Sophie Q
- La main dans le sac avec Sylvie
JEUDI 23 JANVIER St Barnard « St Barnard ensoleillé rend le vigneron gai »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Aminata
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Mélanie dans le hall
- Atelier manuel avec Sylvie et Estelle
- Pâtisserie avec Christelle
- Manucure avec Priscillia
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Mélanie dans le hall
- Atelier manuel avec Sylvie et Estelle
- Pâtisserie avec Christelle
- Manucure avec Priscillia
VENDREDI 24 JANVIER François de Sales « Si Janvier est doux comme Février, Février est rude comme Janvier »
10H00 - PASA avec Anaïs et Aminata
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Loto avec Aurélie
- Jeu de société avec Emma
- Manucure avec Priscillia
- Accompagnement individuel adapté avec Raphaëlle
- Jeu de tri avec Sandra
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Loto avec Aurélie
- Jeu de société avec Emma
- Manucure avec Priscillia
- Accompagnement individuel adapté avec Raphaëlle
- Jeu de tri avec Sandra
SAMEDI 25 JANVIER Conversion de st Paul« A la conversion de st Paul,l’hiver se rompt le cou ou pour quatorze se le renoue »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Mélanie
- Sophrologie avec Karima, Zoé avec Laura,Quizz avec Sophie Q
DIMANCHE 26 JANVIER Ste Mélanie « La ste Mélanie, de la pluie en veut mie »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Estelle
- Chants avec Cyrille, Belote avec Christelle, jeu de société avec Anne Sophie