LUNDI 3 FEVRIER St Blaise « Quand le jour de st Blaise est brumeux, il pleuvra dans un jour ou deux »
10H00 - PASA avec Anaïs et Aminata
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Belote avec Prissou
- Jeu de société avec Emma
- Jeu de mémoire avec Sylvie
- Accompagnement individuel adapté avec Prescillia L
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Belote avec Prissou
- Jeu de société avec Emma
- Quizz avec Sylvie
- Accompagnement individuel adapté avec Prescillia L
MARDI 4 FEVRIER St Isidore « A la st Isidore si le soleil dore, le blé sera hait et chenu mais le pommier sera nu »
10H00 - PASA avec Anaïs et Aminata
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Emeline
11H00 : - Expression corporelle avec Emeline
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Laura
- Manucure avec Karima
- Le bon coup d’œil avec Sylvie à la salle à manger
- Belote avec Valérie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Laura
- Manucure avec Karima
- La main dans le sac avec Sylvie à la salle à manger
- Belote avec Valérie
MERCREDI 5 FEVRIER Ste Agathe « Si tu sèmes tes poreaux à la ste Agathe, pour un brin tu en auras quatre »
10H00 - PASA avec Anaïs et Aminata
- Lecture du journal avec Sylvie
14H00 14H30 VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Lucie dans le hall
-Jeu de mots avec Sylvie à la salle à manger
- Détente et relaxation avec Raphaëlle
- Accompagnement individuel adapté avec Val
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Lucie dans le hall
- Questions réponses à la salle à manger
- Détente et relaxation avec Raphaëlle
- Accompagnement individuel adapté avec Valérie
JEUDI 6 FEVRIER St Gaston « A la st Gaston surveille tes bourgeons »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Aminata
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Estelle dans le hall
- Travaux manuels avec Sylvie et Sophie Q
- Jeu de société avec Sandra
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Estelle dans le hall
- Travaux manuels avec Sylvie et Sophie Q
- Jeu de société avec Sandra
VENDREDI 7 FEVRIER Ste Eugénie « Si février ne févriére pas, tout mois de l’an peu ou prou le fera »
8H00 - P’tit dej’ des copains avec Jessica dans le hall
10H00 - PASA avec Anaïs et Aminata
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Maëva dans le hall
- Je me fais belle avec Clémence au salon de coiffure
- Loto avec Linda à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie B
- Belote avec Ingrid
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Maëva dans le hall
- Je me fais belle avec Clémence au salon de coiffure
- Loto avec Linda à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie B
- Belote avec Ingrid
SAMEDI 8 FEVRIER Ste Jacqueline« A la ste Jacqueline, froid et bruine »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Lucie
- Manucure avec Raphaëlle, Jeu du pendu avec Doriane, Zoé avec Prescillia
DIMANCHE 9 FEVRIER Ste Apolline « A la ste Apolline présage certain, l’hiver s’achemine ou touche à sa fin »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Zohra
- Jeu de société avec Anne Sophie, Zoé avec Aline,Quizz avec Morgane