LUNDI 8 SEPTEMBRE :
– St Nativité
– 14H30 15H30
– Quizz avec Marie Pierre à la salle à manger
– Promenade avec Sophie D
– Belote avec Corinne dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Promenade avec Sophie D
– Jeu des nombres avec Marie Pierre
– Belote avec Corinne
MARDI 9 SEPTEMBRE :
– St Alain
– 10H30 Atelier mémoire avec David et Christelle à la salle à manger des invités
- 14H30 15H30
– Jeu de mémoire avec Julien à la salle à manger
– Jeux de société avec Sophie D dans le hall
– Promenade avec Charlotte
– 15H30 : Collation
– 15H45 16H45 Expression corporelle avec l’association S.I.E.L bleu 1er groupe avec Céline à la bibliothèque
– 15H50 16H40
– Domino avec Sophie
– ‘Le corbillon’ avec Julien
– Promenade avec Charlotte
– 16H45 17H45 Expression corporelle 2ème groupe
MERCREDI 10 SEPTEMBRE :
– St Inés
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Nathalie dans le hall
– Paroles sur photos avec Malorie à la salle à manger
– Manucure avec Jessica
– Promenade avec Freddy
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Jeu de cartes avec Nathalie
– ‘ Jeu des situations’avec Malorie
– Manucure avec Jessica
– Promenade avec Freddy
JEUDI 11 SEPTEMBRE :
– St Adelphe
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Samira dans le hall
– Promenade avec Sabrina
– Atelier cuisine avec Emilie et Sylvie à la salle à manger
15H30 : Collation
– 15H50 16H40 avec Samira
– Atelier cuisine avec Emilie
– Promenade avec Sabrina
VENDREDI 12 SEPTEMBRE :
– St Apollinaire
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Brigitte et Sabrina à la salle à manger et à la bibliothèque
– Jeux de société avec Corinne dans le hall
– Elodie G se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Brigitte et Sabrina
– Jeu de société avec Corinne
SAMEDI 13 SEPTEMBRE :
– St Aimé
– un petit voyage dans Ch’Nord
DIMANCHE 14 SEPTEMBRE :
– Ste Croix
– Jeux, discussion dans le hall