LUNDI 8 FEVRIER :
– Ste Jacqueline
– 10H00 : Lecture du journal avec Aline à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Sophie
– Travaux manuels avec Sabrina à la bibliothèque
– Pliage de serviettes avec Lise dans le hall
– Réunion du comité de rédaction avec Sylvie et Aline à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Sophie
– Confection de mobiles avec Sabrina
– Goûter thérapeutique avec Laura à la véranda
– Jeux de société avec Lise
– Charades avec Sylvie et Aline
MARDI 9 FEVRIER :
– Ste Apolline
– 10H00 : Lecture du journal avec Aline à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Les mots qui riment avec Françoise à la bibliothèque
– Pliage de serviettes avec Catherine dans le hall
– Chorale avec Claudine à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Sarah
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Sarah
– - Jeux de société avec Catherine
– Chants avec Claudine
– « Qui suis-je » avec Françoise
MERCREDI 10 FEVRIER :
– St Arnaud
– 10H00 : Lecture du journal avec Aline à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Anthony
– Pliage de serviettes avec Louane dans le hall
– Belote avec Christelle à la bibliothèque
– Sortie à Flunch avec Julien
– Jeux de mémoire avec Aline et Sylvie
– 15H30 16H00 VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Anthony
– Jeux de société avec Louane
– Belote avec Christelle
– Les proverbes avec Aline et Sylvie
JEUDI 11 FEVRIER :
– N-D de Lourdes
– 10H00 : Lecture du journal avec Aline à la bibliothèque
– 10H00 à 11H00 : Expression corporelle 1er groupe à la salle de réunion
– 11H00 à 12H00 : Expression corporelle 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Atelier terre avec Anaïs à la bibliothèque
– Projection du documentaire Apocalypse 3éme partie avec Sylvie et Aline à la salle à manger
– Pliage de serviettes avec Sophie dans le hall
– Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– Atelier tricot avec Anita à la salle des invités
15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Atelier terre avec Anaïs
– Projection du documentaire Apocalypse 4éme partie avec Sylvie et Aline à la salle à manger
– Jeux de société avec Sophie
– Atelier tricot avec Anita
– Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer
VENDREDI 12 FEVRIER :
– St Félix
– 10H00 : Lecture du journal avec Aline à la salle des invités
– 10H30 Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Emilie et Karine à la salle à manger et à la bibliothèque
– Atelier boîte à souvenirs avec Brigitte
– Pliage de serviettes avec Anaïs B dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Emilie et Karine
– Atelier boîte à souvenirs avec Brigitte
– Jeux de société avec Anaïs B
SAMEDI 13 FEVRIER :
– Ste Béatrice
– Jeux de société, discussion dans le hall
DIMANCHE 14 FEVRIER :
– St Valentin