LUNDI 1er MARS :
– St Aubin
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Elodie
– Les secrets de grands mères avec Sylvie à la salle à manger
– Belote avec Christelle dans le hall
– Travaux manuels avec Florence à la bibliothèque
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Stéphanie
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Elodie
– Belote avec Christelle
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Stéphanie
– « Les superstitions » avec Sylvie
– Préparatifs pour Pâques avec Florence
MARDI 2 MARS :
– St Charles le bon
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Atelier « mémo gym » avec Christelle et Muriel à la salle des invités
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Anthony
– Quizz avec Sophie Q à la salle à manger
– Paroles sur photos avec Sylvie à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Anthony
– Goûter thérapeutique avec Louanne dans le hall
– Charades avec Sophie
– Jeu des nombres avec Sylvie
MERCREDI 3 MARS :
– St Guénolé
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Anne Sophie
– Lucie se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– Les personnages du XXéme siècle avec Angélica et Sylvie à la salle à manger
– 15H30 16H00 : VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Anne Sophie
– Lucie se tient à votre disposition pour vous coiffer
– Les actualités des années 1930 1940 avec Angélica
– Goûter thérapeutique avec Mathilde dans le hall
JEUDI 4 MARS :
– St Casimir
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 à 11H00 : Expression corporelle 1er groupe à la salle de réunion
– 11H00 à 12H00 : Expression corporelle 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Atelier terre avec Anaïs à la bibliothèque
– Jeu de mémoire avec Agathe à la salle à manger
– Atelier boîte à souvenirs avec Martine
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Atelier terre avec Anaïs
– Proverbes et citations avec Agathe
– Atelier boîte à souvenirs avec Martine
VENDREDI 5 MARS :
– Ste Olive
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle des invités
– 10H30 Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Nathalie et Angélique à la salle à manger et à la bibliothèque
– Détente et relaxation avec Elodie
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Nathalie et Angélique
– Goûter thérapeutique avec Anthony dans le hall
SAMEDI 6 MARS :
– Ste Colette
– Jeux de société, discussion dans le hall
DIMANCHE 7 MARS :
– St Félicité