LUNDI 4 OCTOBRE :
– St François
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Agathe dans le hall
– Détente et relaxation avec Priscilla
– Les mots qui riment avec Sylvie à la salle à manger
– Atelier olympique avec Florence et Sophie Q
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Agathe
– Détente et relaxation avec Priscilla
– Poèmes avec Sylvie
MARDI 5 OCTOBRE :
– Ste Fleur
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Atelier « mémo gym » avec Christelle et Muriel à la salle des invités
– 11H00 Rencontre inter secteur : le secteur des jonquilles rencontre le secteur des bleuets à la salle de réunion
– 14H30 15H30
– Billard avec Sylvie, Sabrina et Elodie la salle à manger
– Jeux de société avec Sophie D dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Chamboultout, lancer de charentaises avec Sylvie, Sabrina et Elodie
– Goûter thérapeutique avec Sophie D
MERCREDI 6 OCTOBRE :
– St Bruno
10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeu du pendu avec Céline à la salle à manger
– Jeu de société avec Julie dans le hall
– Sortie à la maison de retraite « le village » avec Claudine et Aurélie chorale ‘la ritournelle’
– 15H30 : Collation
– 15H30 16H00 VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall
– 15H50 16H40
– Gouter thérapeutique avec Julie dans le hall
– Questions réponses avec Céline
JEUDI 7 OCTOBRE :
– St Serge
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle 1er groupe avec Mathieu à la salle des invités
– 11H00 Expression corporelle 2ème groupe
– 14H30 15H30
– Les objets du siècle avec Sylvie à la salle à manger
– Jeux de société avec Anne Sophie dans le hall
– A la rencontre de nos amis les chevaux avec Aurore au centre équestre de Coolus
– Promenade avec Sophie Q
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Anne Sophie dans le hall
– Paroles sur photos avec Sylvie
– A la rencontre de nos amis les chevaux avec Aurore
– Promenade avec Sophie Q
VENDREDI 8 OCTOBRE :
– Ste Pélagie
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Laura L dans le hall
– Loto avec Sophie B et Agathe à la salle à manger et à la bibliothèque
– Promenade avec Colette
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Laura L dans le hall
– Loto avec Sophie et Agathe
– Promenade avec Colette
SAMEDI 9 OCTOBRE
St Denis
DIMANCHE 10 OCTOBRE :
– St Ghislain
– Jeux de société, discussion dans le hall