LUNDI 14 MARS :
– Ste Mathilde
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeux de mémoire avec Colette à la salle à manger
– Détente et relaxation Aurore T
– Belote avec Litz dans le hall
– Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Aurore T
– Belote avec Litz
– Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer
– Les expressions courantes avec Colette
MARDI 15 MARS :
– Ste Louise
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle avec Mathieu 1er groupe
– 11H00 : Expression corporelle avec Mathieu 2 éme groupe
– 14H00 : Groupe sensoriel avec Stéphanie à la salle de réunion
– 14H30 15H30
– Réunion du comité de rédaction avec Sylvie à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Faouzia
– Atelier boîtes à souvenirs avec Brigitte
– Jeux de société avec Linda
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Faouzia
– Atelier boîtes à souvenirs avec Brigitte
– Goûter thérapeutique avec Linda
– Charades avec Sylvie
MERCREDI 16 MARS :
– Ste Bénédicte
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Atelier écriture avec Mégane et Mathilde
– Jeux de société avec Catherine dans le hall
– Multi quizz avec Karima
– Séance de relaxation Snoezelen avec Priscilla en chambre
– 15H30 : Collation ;
– 15H50 16H40
– Atelier écriture avec Mégane
– Chercher l’intrus avec Karima
– Goûter thérapeutique avec Catherine
– Séance de relaxation avec Priscilla
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 : A la rencontre de nos amis les chevaux avec Aurore au centre équestre de Coolus
– 15H00
– DANSES LATINES
– A la salle à manger avec Françoise, Laurence, Cyrille et Sylvie
VENDREDI 18 MARS :
– St Cyrille
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Aurélie et Aurore T à la salle à manger et à la bibliothèque
– Jeux de société avec Marie Pierre dans le hall
– Atelier bricolage avec Julien
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Aurélie et Aurore T
– Goûter thérapeutique avec Marie Pierre
– Atelier bricolage avec Julien
SAMEDI 19 MARS
– St Joseph
– Jeux de société, discussion dans le hall
DIMANCHE 20 MARS :
– 1er jour du Printemps
– Jeux de société, discussion dans le hall