LUNDI 8 AOUT
– St dominique
– 10H00 : Lecture du journal avec Camille à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Scrabble avec Anaïs à la bibliothèque
– Jeux de société avec Ahmed dans le hall
– Belote avec Marie.B à la bibliothèque
– Jeux des sciences et de la nature avec camille.L à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Scrabble avec Anaïs
– Gouter thérapeutique avec Ahmed
– Belote avec Marie.B
– Champion d’orthographe avec camille.L dans la salle à manger
MARDI 9 AOUT :
– Ste Amour
– 10H00 : Lecture du journal avec Camille.L à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Belote avec Christelle dans le hall
– Quizz des années 30-70 avec Cyrille dans la salle à manger
– Détente et relaxation avec Aurélie
– Sortie à carrefour avec Julien et Camille.L
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Belote dans le hall avec Christelle
– Les dictons avec Cyrille dans la salle à manger
– Détente et relaxation avec Aurélie
MERCREDI 10 AOUT
– Ste Laurent
– 10H00 : Lecture du journal avec Camille.L à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Promenade avec Colette
– Atelier esthétique avec Elodie
– Belote avec Nathalie à la bibliothèque
– Jeux de société avec Laura.L dans le hall
– De tout et de rien avec Camille.L à la salle à manger
– 15H30 Collation
– 15H50 16H40
– Gouter dans le parc avec Colette
– Promenade avec Elodie
– Gouter thérapeutique avec laura.L
– Belote avec Nathalie à la bibliothèque
– Jeux des indices avec Camille.L à la salle à manger
JEUDI 11 AOUT :
– St Claire
– 14H30 15H30
– Atelier senteur avec Anais.P
– Détente et relaxation avec Sophie.B
– Jeux de société avec Laura.G dans le hall
– Atelier écriture avec Mégane à la bibliothèque
– Charades avec Camille.L à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Atelier photos avec Anais
– Détente et relaxation avec Sophie.B
– Gouter thérapeutique avec Laura.G
– Promenade avec Mégane
VENDREDI 12 AOUT
– Ste Clarisse
– 10H00 : Lecture du journal avec Camille à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Priscilla dans le hall
– Loto avec Claire et camille.L à la salle à manger et à la bibliothèque
– Faites profitez vos pieds d’une thalasso avec Anita
– Atelier boites à souvenirs avec Brigitte
– 15H30 16H40
– Loto avec Camille.L et Claire
– Goûter thérapeutique avec Priscilla dans le hall
– Promenade avec Anita
– Atelier manuel avec Brigitte
SAMEDI 13 AOUT :
– Ste Hippolyte
– 14H30 15H30 :Promenade avec Aurore.T
– questions-réponses avec Karima à la salle à manger
– Jeux de société avec Aurore.D dans le hall
– belotte avec Marie.B à la bibliothèque
– 15H30 Collation
– 15H30 16H40 : jeux du baccalauréat avec Karima dans la salle à manger
– Gouter dans le parc avec Aurore.T
– Gouter thérapeuthique avec Aurore.D
– Belotte avec Marie.B
DIMANCHE 14 AOUT
– St Evrad
– 14H30 15H30 : Promenade avec M.Pierre
– Chant avec Cyrille et Catherine dans salle à manger
– Jeux de société dans le hall avec Agathe
– 15H30 Collation
– Chorale avec Cyrille et Catherine
– Gouter thérapeutique avec Agathe dans le hall
LUNDI 15 AOUT
– St Marie
– 14H30 15H30
– 15h30 16h40
– Jeux de mémoire avec Ahmed à la salle
– Belotte avec Christelle
– Jeux de société avec Sabrina
– Multi quizz avec Ahmed
– Atelier bricolage avec Julien
– Gouter thérapeutique avec Sabrina
– 15H30 : Collation
– Atelier peinture avec Julie