LUNDI 30 JANVIER :
– Ste Martine
– 10H00 : Lecture du journal avec Jean Michel à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Pliage de serviettes avec Akim dans le hall
– Préparation du goûter avec Sandrine à la ruelle du bon coin
– Jeu de fléchettes avec Freddy à la bibliothèque
– Jeu des syllabes avec Sophie Q à la salle à manger
– Atelier mandalas avec Jean Michel à la salle des invités
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Akim
– Chamboultout avec Freddy
– Les fables de La Fontaine avec Sophie Q
– Atelier découpage avec Jean Michel
– Goûter relationnel avec Sandrine
MARDI 31 JANVIER :
– Ste Marcelle
– 10H00 : Lecture du journal avec Jean Michel à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle 1er groupe
– 11H00 : Expression corporelle 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Pliage de serviettes avec Karima B dans le hall
– Quiz avec Maria à la salle à manger
– Atelier mandalas avec Jean Michel à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Jeu de la France avec Maria
– Goûter avec Karima
– Atelier découpage avec Jean Michel
MERCREDI 1er FEVRIER
– Ste Ella
– 10H00 : Lecture du journal avec Jean Michel à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Laurence et Valérie à la salle à manger et à la bibliothèque
– Détente et relaxation avec Sabrina
– Pliage de serviettes avec Elodie dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H30 16H00 : VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT DANS LE HALL
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Sabrina
– Loto avec Laurence et Valérie
– Goûter avec Elodie
JEUDI 2 FEVRIER
– Présentation
– 10H00 Lecture du journal avec Jean Michel à la bibliothèque
– 15H00
– CHANDELEUR
– CREPES PARTY
avec Agathe, Prissou, Colette, Elise, Sylvie, Jean Michel
VENDREDI 3 FEVRIER :
– St Blaise
– 10H00 : Lecture du journal avec Jean Michel à la salle des invités
– 14H30 15H30
– Cuisine virtuelle avec Martine à la salle à manger
– Chants et réminiscence avec Cyrille à la bibliothèque
– Séance Snoezelen avec Elise
– Préparation de la mise en place du goûter avec Sylvie dans le hall
– soins esthétiques avec Stéphanie au salon de coiffure
– Belote avec Jean Michel
– Atelier manuel avec Sophie Q prés de la fontaine à eau
– Pliage de serviettes avec Mégane dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter tartines avec Sylvie
– Séance Snoezelen avec Elise
– Manucure avec Stéphanie
– Belote avec Jean Michel
– Discussion autour du thème de la cuisine avec Martine
– Confection de hérisson avec Sophie Q
SAMEDI 4 FEVRIER :
– Ste Veronique
14H30 : Le maire et le conseil municipal vous présenteront leurs vœux accompagnés par les musiciens « Les enfants de la Marne »avec Anaïs F, Elodie,Valérie,Nathalie
DIMANCHE 5 FEVRIER :
– Ste Agathe
– 14H30 16H30 Apres midi dansant avec Aurore K, Prissou, Françoise, Karine