LUNDI 19 OCTOBRE St René « A la st René, couvres ton nez »
10H00 : PASA avec Mathilde, Graziella, Anaïs à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30 15H30
PASA avec Christelle à la bibliothèque
Activités adaptées avec Sophie B dans le hall
Atelier créatif avec Sylvie et Clémence à la salle à manger
Promenade ou coiffure avec Sandrine
15H30 : Collation
15H50 16H40
PASA avec Christelle à la bibliothèque
Atelier créatif avec Sylvie et Clémence à la salle à manger
Activités adaptées avec Sophie B
Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
MARDI 20 OCTOBRE : Ste Adeline « En octobre qui ne fume rien, ne récolte rien »
10H00 PASA avec Graziella, Mathilde, Anaïs à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
Expression corporelle avec Laurène 1er groupe la salle des invités
11H00 Expression corporelle avec Laurène 2éme groupe à la salle de réunion
14H30 15H30
PASA avec Ashley à la bibliothèque
Travaux manuels avec Alexia et Sylvie à la salle à manger
Atelier photos avec Elodie C
Activités adaptées avec Estelle dans le hall
15H30 : Collation
15H50 16H40
PASA avec Ashley à la bibliothèque
Travaux manuels avec Alexia et Sylvie
Activités adaptées avec Estelle dans le hall
Atelier photos avec Elodie C
MERCREDI 21 OCTOBRE St Ursule « A la st Ursule, le froid recule »
10H00 : PASA avec Mathilde, Graziella, Céline à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30 15H30
PASA avec Lucie à la bibliothèque
Jeu de mémoire avec Brigitte à la salle à manger
Activités adaptées avec Elodie T dans le hall
Atelier pâtisserie avec Laura
15H30 : Collation
PASA avec Lucie
Activités adaptées avec Elodie T dans le hall
Quizz avec Brigitte
Atelier pâtisserie avec Laura
JEUDI 22 OCTOBRE : St Vallier « A la st Vallier la charrue sous le poirier »
10H00 : PASA avec Mathilde, Graziella, Anaïs à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30 15H30
PASA avec Angelica à la bibliothèque
Activités adaptées avec Aurore dans le hall
à la salle à manger
Belote avec Nathalie
Atelier déco avec Sylvie et Valérie
15H30 : Collation
15H50 16H40
PASA avec Angelica à la bibliothèque
Activités adaptées avec Aurore dans le hall
Belote avec Nathalie
Atelier déco avec Sylvie et Valérie
VENDREDI 23 OCTOBRE Ste Hyacinthe « A la ste Hyacinthe on peux semer sans crainte »
10H00 PASA avec Mathilde, Graziella, Anaïs la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30 15H30
Activités adaptées avec Angelica dans le hall
PASA avec Sarah à la bibliothèque
Loto avec Bénédicte à la salle à manger
Promenade ou mandalas avec Jessica
15H30 : Collation
15H50 16H40
PASA avec Sarah
Loto avec Bénédicte à la salle à manger
Activités adaptées avec Angelica dans le hall
Mandalas avec Jessica
SAMEDI 24 OCTOBRE St Renobert « A la st Renobert mets les choux par terre »
14h30 16H30 PASA avec Lolita
Jeux de société avec Freddy, Nathalie
Cinéma avec Laura
DIMANCHE 25 OCTOBRE : St Crépin « A la st Crépin la pie monte au sapin »
14h30 16H30 : PASA avec Martine
Musique pour tous avec Brigitte, Fanny, Estelle