MARDI 22 MAI Ste Emilie « A la ste Emilie, luzerne à pleine faucille »
10H00 - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Catherine dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Angélique
- Gouter Ardennais avec Corinne au service coquelicots
- Atelier manuel avec Sylvie et Florence à la salle à manger
Promenade ou Mandalas avec Lolita
15H30 : Collation
15H50-16H40
15H30 - Activités adaptées avec Catherine dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Angélique
- Gouter Ardennais avec Corinne au service coquelicots
- Atelier manuel avec Sylvie et Florence à la salle à manger
Promenade ou Mandalas avec Lolita
MERCREDI 23 MAI St Didier « Haricot semé à la st Didier, en rapporte un demi setier »
10H00 - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
- Expression corporelle 1er groupe avec Lucie à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle 2éme groupe avec Lucie à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Mélina dans le hall
Accompagnement individuel adapté avec Sophie B
15H00
SPECTACLE DE DANSES
à la salle à manger
Avec Sylvie,Dorianne,Clémence, Floriane
JEUDI 24 MAI Ste Anglée « Apres Ste Anglée, le jardinier ne craint plus le gel »
10H00 - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30
Activités adaptées avec Nicolas dans le hall
Atelier floral avec Sylvie et Sophie B à la salle à manger
Mandalas avec Jason dans le hal
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Nicolas dans le hall
Atelier floral avec Sylvie et Sophie B à la salle à manger
Mandalas avec Jason dans le hall
VENDREDI 25 MAI St Urbain « Soleil à la st Urbain, présage une année de vin »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Lucie dans le hall
Loto avec Malaury à la salle à manger
Accompagnement individuel adapté avec Laura
- Belote avec Brigitte dans le hall
- Promenade ou mandalas avec Nicolas
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Lucie dans le hall
Loto avec Malaury à la salle à manger
Accompagnement individuel adapté avec Laura
- Belote avec Brigitte dans le hall
- Promenade ou mandalas avec Nicolas
SAMEDI 26 MAI St Béranger « Tant que Mai n’est pas au vingt huit, l’hiver ‘est pas tout a fait »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Angélica
- si non jouait ? avec Raphelle,Doriane,Elodie
DIMANCHE 27 MAI St Ildevert « A st Ildevert, est mort tout arbre qui n’est point vert »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Angélique
- Musique pour tous avec Sandrine,Anne Sophie, Matti