LUNDI 25 JUIN St Prosper « Le jour de la st Prosper, n’oublies pas de fumer la terre »
10H00 - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Sophie B dans le hall
- Mandalas avec Marine dans le hall
- Jeu de mémoire avec Cyrille à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Zohra
- Promenade avec Raphaëlle
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Sophie B dans le hall
- Mandalas avec Marine dans le hall
- Quizz avec Cyrille à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Zohra
- Promenade avec Raphaëlle
MARDI 26 JUIN St Anthelme « Qui en juin se porte bien, au temps chaud ne craindra rien »
10H00 - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Expression corporelle 1er groupe avec Lucie à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle 2éme groupe avec Lucie à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Prissou dans le hall
- Mandalas ou promenade avec Tracy dans le hall
- Les dictons avec Laura à la salle à manger
- Atelier photos avec Elodie
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Prissou dans le hall
- Mandalas ou promenade avec Tracy dans le hall
- Les mots colorés avec Laura à la salle à manger
- Atelier photos avec Elodie
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
MERCREDI 27 JUIN St Fernand « Temps de la st Fernand, chaleur et soleil riant »
10H00 - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Lucie dans le hall
- Jeu du méli mélo avec Clémence à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Sandrine
- Mandalas ou promenade avec Estelle dans le hall
- Belote avec Brigitte
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Lucie dans le hall
- Les anagrammes avec Clémence à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Sandrine
- Mandalas ou promenade avec Estelle dans le hall
- -Belote avec Brigitte
JEUDI 28 JUIN Ste Irénée « Le jour de la ste Irénée, c’est l’un des plus beau de l’année »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Sandrine dans le hall
- Devinez la chanson avec Sophie Q à la salle à manger
- Belote avec Aurélie
- Mandalas ou promenade avec Florianne dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny
- Belote avec Elodie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Sandrine dans le hall
- Les mots brouillés avec Sophie Q à la salle à manger
- Belote avec Aurélie
- Mandalas ou promenade avec Florianne dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny
- Belote avec Elodie
VENDREDI 29 JUIN St Pierre Paul « St Paul et Pierre pluvieux est pour trente jours dangereux »
10H00 - PASA avec Anaïs, Graziella à la bibliothèque
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Jason dans le hall
- Atelier pâtisserie avec Christelle
- Loto avec Fanny à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Daniela
- Promenade ou mandalas avec Melaine
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Jason dans le hall
- Atelier pâtisserie avec Christelle
- Loto avec Fanny à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Daniela
- Promenade ou mandalas avec Melaine
SAMEDI 30 JUIN St Martial « La nuit de la st Martial, l’abeille prend son bien ou son mal »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Florence
- Jeu de société avec Clémence, Sandrine, Sophie Q
DIMANCHE 1er JUILLET St Thierry « A la st Thierry aux champs jour et nuit »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Karima
- Musique pour tous avec Zohra, Marie-Odile, Aurélie