LUNDI 18 FEVRIER Ste Bernadette « A la ste Bernadette , souvent le soleil est à la fête »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
-Détente et relaxation avec Mélaine
- Belote avec Christelle
- Atelier manuel avec Sylvie et Jessica
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
-Détente et relaxation avec Mélaine
- Belote avec Christelle
- Atelier manuel avec Sylvie et Jessica
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny
MARDI 19 FEVRIER St Gabin « Février de tous les mois est le pire cent fois »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Martine à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Ahmed dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie
- Manucure avec Laura
- Jeu de mémoire avec Sylvie à la salle à manger
- Mandalas avec Floriane
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Ahmed dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie
- Manucure avec Laura
- Mandalas avec Floriane
- Quizz avec Sylvie
MERCREDI 20 FEVRIER Ste Aimée « Souvent à la ste Aimée, la campagne est enneigée »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Le bon coup d’œil avec Sylvie à la salle à manger
- Détente et relaxation avec Raphaëlle
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
- Atelier peinture avec Marie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- La main dans le sac avec Sylvie à la salle à manger
- Détente et relaxation avec Raphaëlle
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
- Atelier peinture avec Marie
JEUDI 21 FEVRIER St Pierre Damien « A la st Pierre Damien, l’hiver reprend ou s’éteint »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Marie C dans le hall
- Travaux manuels avec Sylvie et Laurence à la salle à manger
- Mandalas avec Marie France dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Daniela
- Manucure avec Raphaëlle
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Marie C dans le hall
- Travaux manuels avec Sylvie et Laurence à la salle à manger
- Mandalas avec Marie France dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Daniela
- Manucure avec Raphaëlle
VENDREDI 22 FEVRIER Ste Isabelle « Neige à la ste Isabelle, fait la fleur plus belle »
8H00 - Petit déjeuner continental avec Martine dans le hall
10H00 - PASA avec Anaïs, Priscillia
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Mandalas avec Daniela dans le hall
- Loto avec Melissa à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Sandrine
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Mandalas avec Daniela dans le hall
- Loto avec Melissa à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Sandrine
SAMEDI 23 FEVRIER St Pierre « A la st Pierre, l’hiver s’en va ou se resserre »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Lucie
- Jeu du pendu avec Clémence, Elodie, Prescillia
DIMANCHE 24 FEVRIER St Mathias « A la st Mathias, neige et glace »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Catherine
- Musique pour tous avec Aline,Mélaine,Prissou