LUNDI 20 MAI St Bernardin « S’il pleut à la st Bernardin, tu peux dire adieu à ton vin »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
- Manucure avec Laura
- Belote avec Valérie
- Mandalas avec Emma
- Jeu de mémoire avec Sylvie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
- Manucure avec Laura
- Belote avec Valérie
- Mandalas avec Emma
- Jeu de mémoire avec Sylvie
MARDI 21 MAI St Constantin « Au mois de Mai pour une fois, le vent ne court pas sur le toit »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Martine à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle Emeline à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Lucie dans le hall
- Atelier floral avec Sylvie et Daniela
- Mandalas avec Annie dans le hall
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Lucie dans le hall
- Atelier floral avec Sylvie et Daniela
- Mandalas avec Annie dans le hall
MERCREDI 22 MAI Ste Emilie « A la ste Emilie, luzerne à pleine faucille »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H00 14H30 VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Angélique dans le hall
- Pâtisserie avec Anne Sophie
- Accompagnement individuel adapté avec Christelle
- Scrabble avec Sandrine
- Mandalas avec Sandra
- Les actualités des années 30 à 70 avec Sylvie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Angélique dans le hall
- Pâtisserie avec Anne Sophie
- Accompagnement individuel adapté avec Christelle
- Scrabble avec Sandrine
- Mandalas avec Sandra
- Vrai ou faux avec Sylvie
JEUDI 23 MAI St Didier « Haricot semé à la st Didier, en rapporte un demi setier »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Coralie dans le hall
- Atelier équilibre avec Mélaine
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny
- Atelier floral avec Catherine et Sylvie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Coralie dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny
- Atelier floral avec Catherine et Sylvie
VENDREDI 24 MAI Ste Angèle « Apres Ste Angèle, le jardinier ne craint plus le gel »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Priscillia
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Loto avec Raphaëlle à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
- Mandalas avec Aline
- Je me fais belle avec Clémence au salon de coiffure
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Loto avec Raphaëlle à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
- Mandalas avec Aline
- Je me fais belle avec Clémence au salon de coiffure
SAMEDI 25 MAI St Urbain « Soleil à la st Urbain, présage une année de vin »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Angélica
- Jeu du pendu avec Sandra, Anne Sophie, Prescillia
DIMANCHE 26 MAI FETE DES MERES St Béranger « Tant que Mai n’est pas au vingt-huit, l’hiver ‘est pas tout à fait
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Aminata
-Musique pour tous avec Anaïs, Coralie, Annie