LUNDI 22 JUILLET Ste Marie Madeleine « Ste Madeleine, pluie améne »
10H00 - PASA avec Bryan et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Manucure avec Clémence
- Belote avec Sophie B
- Accompagnement individuel adapté avec Daniela
- Mandalas avec Annie
- Jeu de mémoire avec Sylvie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Manucure avec Clémence
- Belote avec Sophie B
- Accompagnement individuel adapté avec Daniela
- Mandalas avec Annie
- Quizz avec Sylvie
MARDI 23 JUILLET Ste Brigitte « Nuages de la ste Brigitte, par le soleil sont chassés vite »
10H00 - PASA avec Bryan et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Mélissa à la salle de réunion
11H00 : - Expression corporelle avec Lucie à la salle de réunion
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Fanny dans le hall
- Mandalas avec Malaury dans le hall
- La vie des animaux avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Lucie
- Scrabble avec Aurore
-
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Fanny dans le hall
- Mandalas avec Malaury dans le hall
- La main dans le sac avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Lucie
- Scrabble avec Aurore
MERCREDI 24 JUILLET Ste Christine « A la ste Christine, coupe le blé plie l’échine »
10H00 - PASA avec Bryan et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Lucie dans le hall
- Mandalas avec Sandra
- Accompagnement individuel adapté avec Tracy
- Questions réponses avec Sylvie à la salle à manger
- Peinture avec Fanny
l
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Lucie dans le hall
- Mandalas avec Sandra
- Accompagnement individuel adapté avec Tracy
- tour de magie avec Sylvie à la salle à manger
- Peinture avec Fanny
JEUDI 25 JUILLET St Jacques « Si Jacques l’apôtre pleure, bien peu de glands il demeure
10H00 : - PASA avec Bryan et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Champion d’orthographe avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Gaëlle
- Détente et relaxation avec Raphaëlle
- Mandalas avec Marie Odile dans le hall
- Belote avec Prissou
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Mimes avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Gaëlle
- Détente et relaxation avec Raphaëlle
- Mandalas avec Marie Odile dans le hall
- Belote avec Prissou
VENDREDI 26 JUILLET Ste Anne « De ste Anne à st Laurent, plante des raves en tout temps
10H00 - PASA avec Bryan et Priscillia
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Mandalas avec Linda dans le hall
- Loto avec Raphaëlle à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Clémence
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Mandalas avec Linda dans le hall
- Loto avec Raphaëlle à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Clémence
SAMEDI 27 JUILLET Ste Nathalie « A la ste Nathalie, temps joli »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Estelle (table magique)
- Si on discutait avec Sandra, Daphné, Emma
DIMANCHE 28 JUILLET St Samson « Si le jour de la st Samson le pinson est au buisson, tu peux bon vigneron enfoncer ton poinçon »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Doriane (table magique)
- Musique pour tous avec Daniela, Marie Odile, Tracy