LUNDI 22 JUIN St Alban « A la st Alban on peut poser ses vêtements »
10H00 - PASA avec Aminata et Anaïs
- Quizz avec Mélissa
14H30-16h45 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Jeu de mémoire avec Cyrille à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Mélaine
- Promenade avec Jessica
- Visite des familles avec Annie ( E)
- Jeu de société avec Sarah
- Pâtisserie avec Florence ( E)
- Couture avec Karima ( E)
- Scrabble avec Sandrine
15H30 : Collation
MARDI 23 JUN Ste Audrey « Le sage dit qu’à la ste Audrey, mieux vaut suer que grelotter »
10H00 - PASA avec Aminata et Anaïs
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danses assises avec Jessica
- Quizz avec Vincent
14H30-16H45 : - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Catherine
- Accompagnement individuel adapté avec Karima
- Jeu extérieur avec Olivier
- Promenade avec Daniela
- Belote avec Valérie
- Visite des familles avec Lucie ( E )
15H30 : Collation
MERCREDI 24 JUIN St Jean Baptiste « Si st Jean manque sa ventée, celle de st Pierre ne sera pas volée »
10H00 - PASA avec Aminata et Anaïs
- Lecture du journal avec Sylvie
- Epluchage de légumes avec Olivier
14H30-16H45
- Activités adaptées avec Floriane dans le hall
- Activités adaptées avec Annie dans le hall
- Le mot le plus long avec Sylvie
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny
- Jeu de société avec Jessica
- Promenade avec Mélissa
- Manucure avec Coralie ( E)
- Pâtisserie avec Anne Sophie ( E )
- Visite des familles avec Zohra ( E)
-Couture avec Sophie T
15H30 : Collation
JEUDI 25 JUIN St Prosper « Le jour de la st Prosper, n’oublie pas de fumer la terre »
10H00 : - PASA avec Aminata et Anaïs
- Lecture du journal avec Sylvie
-Pâtisserie avec Vincent et Melissa
14H30-16H45 - Activités adaptées avec Ingrid dans le hall
- La vie des animaux avec Sylvie
- Accompagnement individuel adapté avec Coralie
- Détente et relaxation avec Raphaëlle ( salle Snoezelen)
- Bain thérapeutique avec Alexia ( E )
- Détente et relaxation avec Sophie Q ( salle Snoezelen)
- Visite des familles avec Sophie T ( E )
- Gouter festif avec Jessica et Daniela
- Promenade avec François Xavier
15H30 : Collation
VENDREDI 26 JUIN St Anthelme « Qui en Juin se porte bien, au temps chaud ne craindra rien »
8H00 P’tit dej’ des copains avec Mélissa
10H00 PASA avec Anaïs et Aminata
14H30-16H45
- Jeu extérieur avec Olivier
- Accompagnement individuel adapté avec Anne Sophie
- Quizz avec Vincent
- Activités adaptées avec Mélanie dans le hall
- Promenade avec François Xavier
- Jeu de société avec Cassandra
- Promenade avec Sarah
- Visite des familles avec Morgane ( E)
- Loto avec Aurélie
- Scrabble avec Karima ( E)
15H30 : Collation
SAMEDI 27 JUIN St Fernand « Temps de st Fernand, chaleur et soleil riant »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Lucie
- Promenade avec Jessica
- Pétanque avec Olivier
- Jeu de société avec Camille
- Manucure avec Laura
- Jardinage avec Florence
- Chantons avec Annie -
DIMANCHE 28 JUIN St Irénée « Le temps de la st Irénée, c’est l’un des plus beaux de l’année »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Priscillia
- Promenade avec Jessica
- Pétanque avec Olivier
- Jeu de société avec Camille
- Détente et relaxation avec Prissou
- Belote avec Valérie
- Pâtisserie avec Mélaine