LUNDI 19 OCTOBRE St René « A la st René, couvre ton nez »
10H00 - PASA avec Anaïs et Aminata
- Lecture du journal avec Sylvie
- Quizz avec Mélissa
14H30-16H45 - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Jeu de société avec Maéva D
- Atelier créatif avec Sylvie et Morgane
- Visite des familles avec Jessica
MARDI 20 OCTOBRE Ste Adeline « En Octobre qui ne fume rien,ne récolte rien »
10H00 - PASA avec Anaïs et Aminata
- Lecture du journal avec Sylvie
10H00 12H00 - Expression corporelle avec Emeline
14H30-16H45
- Activités adaptées avec Mélanie dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Zohra
- Visite des familles avec Cassandra P
- Détente et relaxation avec Cyrille
- Coiffure avec Mélissa
- Atelier manuel avec Sylvie et Elodie
15H30 : Collation
MERCREDI 21 OCTOBRE St Ursule « A la st Ursule le froid recule »
10H00 - PASA avec Aminata et Anaïs
- Lecture du journal avec Sylvie
- Epluchage de légumes avec Lisa
14H30-16H45
- Accompagnement individuel adapté avec Cassandra
- Visite des familles avec Kassandra D
- Les dictons avec Jessica
- Triomino avec Sophie T
- Jeu des différences avec Sylvie
- Jeu de société avec Johanna
- Manucure avec Raphaëlle
15H30 : Collation
JEUDI 22 OCTOBRE St Vallier « A la st Vallier la charrue sous le poirier »
10H00 - PASA avec Aminata et Anaïs
- Lecture du journal avec Sylvie
- Pliage de linge avec Jessica
14h30-16H50 - Activités adaptées avec Ingrid dans le hall
- Coiffure avec Mélissa
- Atelier manuel avec Vincent
- Visite des familles avec Mia
- Scrabble avec Prissou
- Atelier créatif avec Sylvie et Alexia
- Jeu de société avec Maeva M
- Animation « à la carte » avec François Xavier
15H30 : Collation
VENDREDI 23 OCTOBRE St Hyacinthe « A la St Hyacinthe on peut semer sans crainte »
8H00 - Petit déj’ des copains avec Mélissa et Jessica dans le hall
10H00 - PASA avec Anaïs et Aminata
14H30-16h45 - Activités adaptées avec Catherine dans le hall
- Loto avec Aurélie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Florence
- Couture avec Marie Odile
- Visite des familles avec Mia
- Jeu de société avec Anne Sophie
- Atelier manuel avec Vincent
- Quizz avec Lisa
- Animation « à la carte » avec François Xavier
15H30 : Collation
SAMEDI 24 OCTOBRE St Renobert « A la st Renobert, mets les choux parterre »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Lolita
- Manucure avec Raphaëlle
- Jeu de société avec Christelle
- Atelier esthétique avec Zohra
- Jeu de mémoire avec Mélissa
- Visite des familles avec Mia
DIMANCHE 25 OCTOBRE St Crépin « A la st Crépin, la pie monte au sapin »
PENSEZ A RECULER VOS MONTRES D’UNE HEURE
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Mélanie
- Thé dansant avec Sarah, Sophie T, Johanna, Mélissa
- Visite des familles avec Mia