LUNDI 20 AVRIL :
– Ste Odette
– 14H30 15H30
– Le bon coup d’œil avec Brigitte à la salle à manger
– Histoire de vie avec Martine
– Jeux de société avec Sophie dans le hall
– Promenade avec Catherine
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Questions réponses avec Brigitte
– Histoire de vie avec Martine
– Jeux de société avec Sophie
– Promenade avec Catherine
MARDI 21 AVRIL :
- St Anselme
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– Histoire de vie avec Jenny
– Jeux de société avec Malorie dans le hall
– Réunion du comité de rédaction avec Sylvie à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15 H45 16H45 Expression corporelle 1er groupe avec Céline à la bibliothèque
– 15H50 16H40
– Charades avec Sylvie
– Histoire de vie avec Jenny
– Jeux de société avec Malorie
– 16H45 17H45 Expression corporelle 2éme groupe
MERCREDI 22 AVRIL :
– St Alexandre
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Les mots qui riment avec Sylvie et Françoise à la salle à manger
– Histoire de vie avec Céline
– Jeux de société avec Mathilde dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H30 16H00 Venez faire vos emplettes auprès du chariot ambulant dans le hall
– 15H50 16H40
– Poésies avec Sylvie et Françoise
– Histoire de vie avec Céline
– Jeux de société avec Mathilde
JEUDI 23 AVRIL :
– St Georges
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Histoire de vie avec Saphia
– Atelier terre avec Anaïs à la bibliothèque
– Fables et citations avec Sylvie à la salle à manger
– Belote avec Nathalie dans le hall
– Promenade avec Tifanny
– Enregistrement de l’émission le 3éme souffle avec Alexis à la radio Mau Nau
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Belote avec Nathalie
– Atelier terre avec Anaïs
– Histoire de vie avec Saphia
– Promenade avec Tifanny
– Le corbillon avec Sylvie
VENDREDI 24 AVRIL
– St Fidele
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle à manger des invités
– 10H30 Office religieux à la bibliothèque
– 14H00 Atelier équilibre avec Stéphanie et Florence à la salle de réunion secteur 2/3
– 14H30 15H30
– Loto avec Elodie et Stéphanie à la salle à manger et à la bibliothèque
– Atelier tricot avec Anita
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Elodie et Stéphanie
– Jeux de société avec
– Atelier tricot avec Anita
SAMEDI 25
DIMANCHE 26
– Jeux, discussion dans le hall