LUNDI 4 JANVIER :
– St Odilon
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Elodie
– Belote avec Nathalie dans le hall
– Jeux de mémoire avec Julien à la salle à manger
– Histoire de vie avec Sabrina
– Paroles sur photos avec Sylvie à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Elodie
– Belote avec Nathalie
– Les proverbes et les dictons avec Julien
– Histoire de vie avec Sabrina
– Jeu des thèmes avec Sylvie
MARDI 5 JANVIER :
– St Edouard
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H15 : Atelier mémoire avec Christelle et Muriel à la salle des invités
– 14H30 15H30
– Réunion du comité de rédaction avec Sylvie à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Agathe
– Jeux de société avec Lise dans le hall
– Atelier esthétique avec Elodie
– Histoire de vie avec Angélique
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Atelier esthétique avec Elodie
– Histoire de vie avec Angélique
– Charades avec Sylvie
– Détente et relaxation avec Agathe
– La tour infernale avec Lise
MERCREDI 6 JANVIER :
– St Mélaine
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Qui veut gagner des millions avec Stéphanie à la salle à manger
– Scrabble avec Anaïs P à la bibliothèque
– Atelier manuel avec Sylvie dans le hall
– Histoire de vie avec Aurore
– 15H30 : Collation
– 15H30 16H00 VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall
– 15H50 16H40
– Scrabble avec Anaïs
– Histoire de vie avec Aurore
– La main dans le sac avec Stéphanie
– Atelier déco avec Sylvie
JEUDI 7 JANVIER :
– St Raymond
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 à 11H00 : Expression corporelle 1er groupe à la salle de réunion
– 11H00 à 12H00 : Expression corporelle 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Atelier terre avec Anaïs
– Projection du documentaire Apocalypse 1ere partie avec Sylvie à la salle à manger
– Jeux de société avec Mathilde dans le hall
– Histoire de vie avec Sandrine
– Sortie cinéma avec Christelle
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Atelier terre avec Anaïs
– Histoire de vie avec Sandrine
– Domino avec Mathilde
– Documentaire 2éme partie avec Sylvie
VENDREDI 8 JANVIER :
– St Lucien
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle des invités
– 14H30 15H30
– Loto avec Brigitte et Sophie Q à la salle à manger et à la bibliothèque
– Histoire de vie avec Florence
– Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Brigitte et Sophie Q
– Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer
– Histoire de vie avec Florence
SAMEDI 9 JANVIER :
– St Alix
DIMANCHE 10 JANVIER :
– St Guillaume
– Jeux de société, discussion dans le hall