LUNDI 2 AOUT :
– St Julien Eymard
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– « Les régionalix » avec Karline à la salle à manger
– Jeux de société avec Mathilde dans le hall
– Promenade avec Françoise
– Lucie se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– Détente et relaxation avec Elise
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Jeu de la France avec Karline à la salle à manger
– Gouter thérapeutique avec Mathilde dans le hall
– Promenade avec Françoise
– Détente et relaxation avec Elise
– Lucie se tient à votre disposition pour vous coiffer
MARDI 3 AOUT :
– Ste Lydie
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 10H00 : Atelier « mémo gym » avec Christelle et Muriel à la salle des invités
– 14H30 15H30
– Promenade avec Angélica
– Jeux de société avec Agathe dans le hall
– Chant avec Claudine à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Marie B.
– Atelier manuel avec Karline à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Promenade avec Angélica
– Gouter thérapeutique avec Agathe dans le hall
– Chorale avec Claudine à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Marie B.
– Confection de hérisson avec Karline à la bibliothèque
MERCREDI 4 AOUT :
– St J-m Vianney
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Belote avec Karine dans le hall
– Promenade avec Colette
– Détente et relaxation avec Elodie
– Pétanque avec Julien dans le parc
– Les senteurs de la maison et du jardin avec Karline à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H30 16H00 VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall
– 15H50 16H40
– Belote avec Karine dans le hall
– Promenade avec Colette
– Détente et relaxation avec Elodie
– Goûter avec Julien dans le parc
– Discussion autour des odeurs de votre enfance avec Karline à la salle à manger
JEUDI 5 AOUT :
– St Abel
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle 1er groupe à la salle de réunion secteur 2/3
– 11H00 Expression corporelle 2ème groupe
– 14H30 15H30
– Promenade avec Aurore
– Atelier pâtisserie avec Christelle à la salle à manger du personnel
– Jeux de société avec Sophie B. dans le hall
– Atelier esthétique avec Sandrine
– Jeu du « baccalauréat » avec Karline à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Promenade avec Aurore
– Atelier pâtisserie avec Christelle à la salle à manger du personnel
– Goûter thérapeutique avec Sophie B. dans le hall
– Atelier esthétique avec Sandrine
– La lettre à l’envers avec Karline à la salle à manger
VENDREDI 6 AOUT :
– Transfiguration
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Promenade avec Freddy
– Jeux de société avec Anne Sophie dans le hall
– Loto avec Emilie et Sabrina A à la salle à manger et à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Emilie et Sabrina A
– Goûter thérapeutique avec Anne Sophie dans le hall
– Promenade avec Freddy
SAMEDI 7 AOUT
– St Gaétan
– Jeux de société, discussion dans le hall
DIMANCHE 8 AOUT
– St Dominique
– Jeux de société, discussion dans le hall