LUNDI 26 AVRIL :
– Ste Alida
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Elodie
– Réunion du comité de rédaction avec Sylvie à la salle à manger
– Jeu de Wii avec Emilie à la salle de réunion secteur 2/3
– Discussion, jeux de société avec Françoise dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Françoise dans le hall
– Charades avec Sylvie à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Elodie
MARDI 27 AVRIL :
– Ste Zita
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Atelier « mémo gym » avec Christelle et Muriel à la salle des invités
– 14H30 15H30
– Sortie cinéma avec Christelle
– Détente et relaxation avec Sarah
– Les actualités des années 1935 à1965 avec Sylvie la salle à manger
– Atelier boîtes à souvenirs avec Brigitte
– Discussion, jeux de société avec Lizt dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Litz dans le hall
– Atelier boîtes à souvenirs avec Brigitte
– Détente et relaxation avec Sarah
– Les personnages du XX éme siècle avec Sylvie
MERCREDI 28 AVRIL :
– Ste Valérie
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Elise
– Discussion, jeux de société avec Sophie B dans le hall
– Atelier photos avec Anaïs P
– Qui suis je avec Sylvie à la salle à manger
– Sortie à la chorale de la maison de retraite « Le Village » avec Claudine et Nathalie
– 15H30 : Collation
– 15H30 16H00 VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall
– 15H50 16H40
– Vrai ou faux avec Sylvie à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Elise
– Goûter thérapeutique avec Sophie B dans le hall
JEUDI 29 AVRIL :
– Ste Cath.de Sienne
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle 1er groupe à la salle de réunion
– 11H00 : Expression corporelle 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Atelier terre avec Anaïs à la bibliothèque
– Les expressions avec Julie à la salle à manger
– Discussion, jeux de société avec Freddy dans le hall
– Atelier boîtes à souvenirs avec Martine
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Jeu de mémoire avec Julie avec Julie à la salle à manger
– Atelier terre avec Anaïs à la bibliothèque
– Goûter thérapeutique avec Freddy dans le hall
– Atelier boîtes à souvenirs avec Martine
VENDREDI 30 AVRIL :
– St Robert
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Agathe et Pauline à la salle à manger et à la bibliothèque
– Promenade avec Elodie
– Discussion, jeux de société avec Louanne dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Agathe et Pauline
– Promenade avec Elodie
– Goûter thérapeutique avec Louanne dans le hall
SAMEDI 1er MAI
– Fête du travail
– Jeux de société, discussion dans le hall
– 13h30 14h30 Julie, Anaïs P
– 14h30 15h30 Julie, Freddy
– 16H00 17H00 Julie Anne Sophie
– 17H00 17H30 Julie
– 17H30 18H00 Julie, Pauline
DIMANCHE 2 MAI
– St Boris
– Jeux de société, discussion dans le hall
– 13h30 14h30 Julie,Freddy
– 14h30 15h30 Julie, Anaïs
– 16H00 17H00 Julie Pauline
– 17H00 17H30 Julie
– 17H30 18H00 Julie, Anne Sophie