LUNDI 12 SEPTEMBRE
– St Apollinaire
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Belote avec Christelle à la bibliothèque
– Jeux de société avec Freddy dans le hall
– Champion d’orthographe avec Sylvie à la salle à manger
– Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Freddy
– Belote avec Christelle
– La main dans le sac avec Sylvie
– Promenade avec Sandrine
MARDI 13 SEPTEMBRE :
– St Aimé
– 14H30 15H30
– Chants avec Nathalie et Cyrille à la salle à manger
– Jeux de société avec Sophie dans le hall
– Atelier bricolage avec Julien
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Atelier peinture avec Julien
– Goûter thérapeutique avec Sophie Q
– Chorale avec Nathalie et Cyrille
MERCREDI 14 SEPTEMBRE
– La sainte croix
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeu de société avec Mathilde dans le hall
– Préparatifs du goûter avec Marie Pierre
– La vie des animaux avec Sylvie à la salle à manger
– Atelier boîtes à souvenirs avec Brigitte
– Atelier écriture avec Mégane
– 15H30 Collation
– 15H50 16H40
– Collation autour d’une tasse de thé avec Marie Pierre
– Goûter thérapeutique avec Mathilde
– Promenade avec Brigitte
– Lecture de poésies avec Mégane
– Méli mélo avec Sylvie
JEUDI 15 SEPTEMBRE :
– St Roland
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Atelier terre avec Anaïs S
– Les mots colorés avec Sylvie à la salle à manger
– Jeux de société avec Colette dans le hall
– Jeux de cartes avec Karine à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Colette
– Jeu des indices avec Sylvie
– Promenade avec Anaïs S
– Jeux de cartes avec Karine
VENDREDI 16 SEPTEMBRE
– Ste Edith
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle des invités
– 10h30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Litz et Laurence à la salle à manger et à la bibliothèque
– Jeux de société avec Anaïs S dans le hall
– Atelier photos avec Anaïs P
– 15H30 Collation
– 15H30 16H40
– Loto avec Litz et Laurence
– Promenade avec Anaïs P
– Gouter thérapeutique avec Anaïs S
SAMEDI 17 SEPTEMBRE :
– St Renaud
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Elise dans le hall
– Jeu de mémoire avec Karima à la salle à manger
– Cinéma avec Sandrine
– Belote avec Nathalie à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Gouter thérapeutique avec Elise
– Belote avec Nathalie
– Multiquizz avec Karima
DIMANCHE 18 SEPTEMBRE :
– Ste Nadége
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Mégane dans le hall
– Chants, danses avec Cyrille, Christelle, Florence à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Mégane
– Chants, danses avec Cyrille, Christelle, Florence