LUNDI 23 AVRIL
– St George
– 10H00 Lecture du journal avec Jean Michel à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeu de mémoire avec Colette à la salle à manger
– Pliage de serviettes avec Chloé dans le hall
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Sandrine
– Belote avec Sophie B
– Jeu de fléchettes avec Jean Michel à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter à la ruelle du bon coin avec Sandrine
– Jeu de la France avec Colette
– Chamboultout avec Jean Michel
– Belote avec Sophie B
– Goûter avec Chloé
MARDI 24 AVRIL
St Fidele
– 10H00 Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Epluchage de légumes avec Jean Michel à la salle du personnel
– 10H00 : Expression corporelle avec Jennifer 1er groupe à la salle de réunion secteur les coquelicots
– 11H00 : Expression corporelle avec Jennifer 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Jeu des syllabes avec Sylvie à la salle à manger
– Pliage de serviettes avec Claire dans le hall
– Détente et relaxation avec Florence
– Atelier mandalas avec Jean Michel à la bibliothèque
– Emilie se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– Séance Snoezelen avec Prissou
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Claire
– Jeu de la vie quotidienne avec Jean Michel
– Détente et relaxation avec Florence
– Goûter avec Emilie à la ruelle du bon coin
– Séance Snoezelen avec Prissou
– Les actualités des années 30 à 70 avec Sylvie
MERCREDI 25 AVRIL :
– St Marc
– 10H00 Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H30 : Départ pour la maison de retraite d’Athis à l’occasion des rencontres inter maison de retraite
– 14H30 15H30
– Méli-mélo avec Françoise à la salle à manger
– Pliage de serviettes avec Delphine M dans le hall
– Atelier mandalas avec Prescilla à la bibliothèque
– Détente et relaxation avec Akim
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Delphine
– Détente et relaxation avec Akim
– « Qui suis-je ? » avec Françoise
– Paroles sur photos avec Prescilla
JEUDI 26 AVRIL :
– Ste Alida
– 10H00 : Lecture du journal avec Jean Michel à la bibliothèque
– 10H00 : Epluchage de légumes avec Sylvie à la salle du personnel
– 14H30 15H30
– Pliage de serviettes avec Jean Michel dans le hall
– Détente et relaxation avec Martine
– Les mots qui riment avec Sylvie à la salle à manger
– Sortie à carrefour avec Anaïs P et Sabrina
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Jean Michel
– Détente et relaxation avec Martine
– Poèmes avec Sylvie
VENDREDI 27 AVRIL :
– Ste Zita
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Epluchage de légumes avec Jean Michel à la salle du personnel
– 14H30 15H30
– Pliage de serviettes avec Mégane dans le hall
– Loto avec Freddy et Nathalie à la salle à manger et à la bibliothèque
– Mise en place de la table du goûter avec Valérie prés de la fontaine à eau avec Valérie
– 15H30 Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Freddy et Nathalie à la salle à manger et à la bibliothèque
– Goûter avec Mégane
– Collation relationnelle avec Valérie
SAMEDI 28 AVRIL :
– St Valérie
14H30 16h30 Jeux de société, promenade avec Anaïs F, Françoise, Elodie, Aurélie
DIMANCHE 29 AVRIL
– Jour du souvenir
– 14H30 16H30 : Apres midi dansant avec Agathe, Marine, Sophie B, Karine