LUNDI 4 JUIN :
– Ste Clotilde
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Epluchage des légumes avec Jean Michel à la salle du personnel
– 14H30 15H30
– Atelier mandalas avec Emilie à la bibliothèque
– Pliage de serviettes avec Malvine dans le hall
– Belote avec Litz prés de la fontaine à eau
– Vrai ou faux avec Sylvie à la salle à manger
– Pétanque ou fléchettes avec Freddy
– Promenade avec Jean Michel
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Gouter avec Malvine
– Belote avec Litz
– Pétanque ou fléchettes avec Freddy
– Goûter dans le parc avec Jean Michel
– Questions réponses avec Sylvie
– Jeu de la vie quotidienne avec Emilie
MARDI 5 JUIN :
– St Igor
– 10H00 : Lecture du journal avec Jean-Michel à la bibliothèque
– 10H00 : Epluchage des légumes avec Sylvie à la salle du personnel
– 10H00 : Expression corporelle avec Jennifer 1er groupe à la salle de réunion
– 11H00 : Expression corporelle avec Jennifer 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation Laura
– Pliage de serviettes avec Marion dans le hall
– Promenade avec Claire B
– Atelier écriture avec Mégane
– Atelier mandalas avec Jean Michel
– Jeu de la France avec Sylvie
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Gouter avec Marion
– Détente et relaxation Laura
– Gouter dans le parc avec Claire
– Atelier lecture avec Mégane
– Jeu du ballon avec Jean Michel
– Jeu de la gastronomie avec Sylvie
MERCREDI 6 JUIN :
– St Norbert
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10 H00 : Epluchage de légumes avec Jean-Michel à la salle du personnel
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Célia
– Pliage de serviettes avec Claire F dans le hall
– Album de vie avec Sophie B
– Jeu des expressions avec Jean Michel à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H30 16H00 : VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall
– 15H50 16H40
– Gouter avec Claire F
– Détente et relaxation Célia
– Goûter à la véranda avec Sophie B
– Jeu des observations avec Jean Michel
JEUDI 7 JUIN :
– St Gilbert
– 10H00 Lecture du journal avec Jean-Michel à la bibliothèque
– 10H00 : Epluchage de légumes avec Sylvie à la salle du personnel
– 14H30 15H30
– Calcul mental avec Christelle à la salle à manger
– Atelier pâtisserie avec Akim
– Pliage de serviettes avec Jean Michel dans le hall
– Détente et relaxation avec Martine
– « La lettre à.. » avec François Xavier
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Martine
– Jeu de mémoire avec Christelle
– Goûter avec Jean Michel
– Atelier pâtisserie avec Akim
– « La lettre à.. » avec François Xavier
VENDREDI 8 JUIN :
– St Médard
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle des invités
– 10H00 : Epluchage de légumes avec Jean-Michel à la salle du personnel
– 10H00 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Anaïs F et Sandrine D à la salle à manger et à la bibliothèque
– Atelier esthétique avec Anaïs P
– Pliage de serviettes avec Brigitte dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Brigitte
– Loto avec Anaïs et Sandrine à la salle à manger et la bibliothèque
SAMEDI 9 JUIN :
– Ste Diane
– 14H30 16H30 : Jeux de société Marie Pierre,Agathe, Karine, Elodie
DIMANCHE 10 JUIN :
– St Landry
– 14H30 16H30 Apres midi dansant avec Sophie,Ahmed,Akim, Anne Sophie